ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящён памяти Императора Николая II и Императорской Семьи.
 
Форум На второй сайтПоискПоследние изображенияРегистрацияВходна  сайт другаНа английскую версию сайта

 

 Исторические сенсации " Палаты № 6 "

Перейти вниз 
+2
Admin
Tatiana Z
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 07:39

У государыни всегда были хорошие вечера, говорили прекрасные речи, читали стихи великих поэтов: Байрона, Шекспира, Гейне, исполняли музыкальные произведения немецких и английских авторов.

Мама обожала цветы. Больше ей нравились розы, гвоздики, туберозы, лилии, жасмин, розаны, азалии. Дома было многоцветие, каждый день присылали редкие цветы.

Революция, давно предсказанная и ожидаемая, вихрем ворвалась в нашу жизнь. Когда государь отрекся от престола, для мамы это было ударом. Она горевала, плакала и не могла успокоиться. Упрекала отца за то, что не посоветовался с ней и оставил страну без хозяина. Государыня никогда не уступила бы в вопросе об отречении.

Мама поддерживала отца в том, что остались всей семьей в России. Она стала вести более аскетический образ жизни, подражая своей сестре Елизавете Федоровне, постилась, не ела мяса и похудела.

В ссылке она оставалась все той же государыней: величественной доброй, заботливой. Она внушала всем нам уверенность, что стоим за правое дело, что с нами Господь и святые. В ссылке она ослабла, голубушка, трудности сказались на ее здоровье, но духом она был крепкая. Ничто не могло заставить ее отступить от истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 08:43

Официальный сайт "Фонда Анастасии Романовой":

http://www.nesterova.ru/news/entr.shtml

Там можно прочесть остальные главы этих бесценных мемуаров. Интересно замечание в главе "Государь":
"Мастер на все руки, он знал множество ремесел. Мог отремонтировать часы, умел сапожничать, портняжить, класть печи и учил сына. Люди приносили ему неисправные часы, он чинил и просил никому не говорить".
Особенно восхищает, где Государь учился и практиковался класть печи? Shocked
От души советую главу "Сестры и брат" - узнаете много новой полезной информации! study

http://www.nesterova.ru/news/glava4.shtml

Вы знаете, что Великая княжна Ольга Николаевна влюбилась в студента-марксиста и попала под марксистское влияние, став "передовой и немножко революционеркой" ? А то, что к ней сватались японский принц и "из Америки приезжал красавец двадцати трех лет, всем отказ" ?
Вы знаете, что в детстве Великая княжна Татьяна Николаевна была лунатиком, а, став старше, носила в корсете кинжал?
Вы знаете, что Великая княжна Мария Николаевна в свободное время готовила молочный суп с макаронами и даже (!) умела "подать аккуратно, не пролить" ? А читали про ее помолвку с графом "Никодимом Петровичем Капнистом, тридцатилетним молодым человеком, жившим в собственном двухэтажном особняке на Петербургской стороне" ?

Если нет - стыдитесь! Стыдитесь, и читайте мемуары Великой княжны Анастасии! !


Последний раз редактировалось: Ksjusha (Вт 10 Мар 2009, 09:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 09:20

http://www.nesterova.ru/news/glava6.shtml

Я узнала о многих Великих князьях, про которых нигде не пишут - вот они, тайны Дома Романовых! ! У Великого князя Сергея Александровича был тезка, который сватался к Ольге, а у Великого князя Константина Константиновича супруга, оказывается, была балериной! И детей-то у него было всего двое - как и положено, мальчик и девочка.
Почитайте - не пожалеете! Историю своей страны надо знать! study


Последний раз редактировалось: Ksjusha (Вт 10 Мар 2009, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 09:35

Стоит ли говорить, что рассказ о жизни в ссылке порадует вас новыми подробностями и невероятными открытиями?

Можете судить, так это или нет, по следующему отрывку:

"Яша необразованный, но любил беседовать с мамой о политике, Петрограде. Отец в долгие разговоры не вступал, брался за книгу.
Юровский был услужливый человек, иногда он с разрешения начальства катал нас на автомобиле, обычно отправлялись в гости к монашкам. Он сам управлял автомобилем и говорил, что мечтает накопить денег и купить автомобиль.
Приветливый, уступчивый, он создал в доме хорошую атмосферу, при нем кражи прекратились. Устраивал вечеринки, но всегда аккуратно. Приносил шампанское, сыр, маслины и копченую рыбу. Читали, играли, танцевали. Яша оказался замечательным танцором".

Вот как! "Яша", оказывается, был своим в доску! :bball:
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 14:29

А вот несколько слов современников о добрейшем "Яше"!!!!!!!!!

"Яков Михайлович Юровский-мещанин г. канска Томской губернии,еврей,родился в 1878 году. Когда Юровский злобно иронизировал в тюрьме по адресу Татищева:"По милости царизма я родился в тюрьме",он лгал, одеваясь в чужой костюм наследственного революционера. Его дед Ицка проживал некогда в Полтавской губернии. Сын последнего, Хаим, отец Юровского, был простой уголовный преступник. Он совершил кражу и был сослан в Сибирь судебной властью.
Яков Юровский получил весьма малое образование. Он учился в Томске в еврейской школе "Талматейро" при синагоге и курса не кончил. Мальчиком он поступил к часовщику еврею Перману, а в 1891-1892гг. открыл в Томске свою мастерскую. В 1904 году он женился на еврейке Моне Янкелевой. В годы первой смуты он почему-то уехал в Германию и год жил в Берлине. Там он изменил вере отцов и принял лютеранство. Из Берлина он сначала проехал на юг, и проживал,видимо, в Екатеринодаре. Затем он вернулся в Томск и открыл здесь часовой магазин. Можно думать, что его заграничная поздка дала ему некоторые средства. Его брат Лейба говорит:"Он был уже богат. Его товар в магазине стоил по тому времени тысяч десять". Это же время было и началом его революционной работы. Он был привлечен к дознанию в Томском губернском жандармском упрвлении и выслан в Екатеринбург. Это произошло в 1912 году. Здесь Юровский открыл фотографию и занимался этим делом до войны В войну он был призван как солдат и состоял в 698-й Пермской пехотной дружине. Ему удалось устроиться в фельдшерскую школу. Он кончил ее, получил звание ротного фельдшера и работал в одном из екатеринбургских лазаретов.
По характеру-это вкрадчивый, скрытный и жестокий человек. Его братья говорят о нем:
Эле-Мейер:" Он у нас считался в семье самым умным, а я человек рабочий. То, что он считался у нас самым умным, меня от него и отталкивало...Только могу сказать,что он человек с характером".
Лейба:" Характер у Янкеля вспыльчивый,настойчивый. Я учился у него часовому делу и знаю его характер:он любит угнетать людей".
Жена Эле, Лея, показывает:" Янкеля,брата мужа,я,конечно,знала. Мы с ним разные люди:он перешел из иудейства в лютеранство, я еврейка-фанатичка. я его не любила:он был мне всегда несимпатичен. Он по характеру деспот. Он страшно настойчивый человек. его выражение всегда было:"Кто не с нами, тот против нас". Он-эксплуататор. Он эксплуатировал моего мужа, своего брата".
До революции Юровский не был заметен на фоне местной жизни. После переворота 1917 года он-большевик с первых же дней. Озлобленный демагог,он участник митингов и в солдатской шинели натравливает солдатские массы на офицеров.
После большевистского переворота Юровский-член Уральского областного Совета и областной комиссар юстиции. Ему принадлежала в доме Ипатьева не меньшая роль чем Голощекину:он бывал здесь в роли наблюдателя за жизнью семьи".

Н. Соколов Убийство Царской Семьи.М.,"Алгоритм",2007. стр.220-221.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2009, 20:23

Ksjusha пишет:


"Яша необразованный, но любил беседовать с мамой о политике, Петрограде. Отец в долгие разговоры не вступал, брался за книгу.
Юровский был услужливый человек, иногда он с разрешения начальства катал нас на автомобиле, обычно отправлялись в гости к монашкам. Он сам управлял автомобилем и говорил, что мечтает накопить денег и купить автомобиль.
Приветливый, уступчивый, он создал в доме хорошую атмосферу, при нем кражи прекратились. Устраивал вечеринки, но всегда аккуратно. Приносил шампанское, сыр, маслины и копченую рыбу. Читали, играли, танцевали. Яша оказался замечательным танцором".

Вот как! "Яша", оказывается, был своим в доску! :bball:

Как трогательно ...
Читаю и плачу от стыда и умиления !! :(
Как же мы были несправедливы к этому милейшему человеку ... Embarassed
Но как же , наверное , трудно было Яше стрелять в своих друзей ...
Возможно , у него после этого было плохое настроение .
Может даже апппетит пропал и он больше не смог есть сыр, маслины и копченую рыбу.
И никогда больше( страшно подумать ) не танцевал ..... affraid

Не удивительно , что у этой Анастасии , такие нежные и тёплые воспоминания
об убийце своей семьи ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Наталья

Наталья


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-02-25
Откуда : С-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 00:07

После прочтения этих откровений я могу смело признаться в том, что свято хранила тайну своего рождения - я законная дочь старшего из рода ДУРАЦЦО - кардинала ПРИДУРИЦЦО !
farao И мы с папой решили тоже бороться за то, что нам принадлежит по праву - Корону Российской Империи !! :bounce: Берегитесь, самозванцы с сайта ! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 00:17

Наталья пишет:
После прочтения этих откровений я могу смело признаться в том, что свято хранила тайну своего рождения - я законная дочь старшего из рода ДУРАЦЦО - кардинала ПРИДУРИЦЦО !
farao И мы с папой решили тоже бороться за то, что нам принадлежит по праву - Корону Российской Империи !! :bounce: Берегитесь, самозванцы с сайта ! affraid

Мы желаем Вам удачи в Вашей нелёгкой , но справедливой борьбе
за Дураццевскую Корону ! king
Мысленно мы с Вами , госпожа Придуриццо ! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Наталья

Наталья


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-02-25
Откуда : С-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 00:33

Вы знаете, что в детстве Великая княжна Татьяна Николаевна была лунатиком, а, став старше, носила в корсете кинжал? (цитата)

А еще она очень хотела научиться курить трубку, но папа не велел ( конечно, супротив кинжала это мелочь, но все же ....)
Я просто зачитываюсь... не могу остановиться... так много новой, интересной и самое главное, ПРАВДИВОЙ информации!
Ах, девушки, (Ксюша и Татьяна) какие алмазные копи вы открыли нам !!! heart heart
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 00:48

Кстати, о Юровском!!!!! Он был председателем партячейки в Сокольническом трамвайном депо, в котором работал мой прапрадед,тоже "заслуженный большевик"....
Вы представте, мой прапрадед сидел с этой крысой в президиуме.... А я люблю и чту Государя и Белое движение....Э-хе-хе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 01:29

samoedskiy пишет:
Кстати, о Юровском!!!!! Он был председателем партячейки в Сокольническом трамвайном депо, в котором работал мой прапрадед,тоже "заслуженный большевик"....
Вы представте, мой прапрадед сидел с этой крысой в президиуме.... А я люблю и чту Государя и Белое движение....Э-хе-хе.....

да... ошеломили ..
ну что ж .. в нашей стране и не такое возможно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:18

Tatiana Z пишет:
да... ошеломили ..
ну что ж .. в нашей стране и не такое возможно ..

Одно из самых ошеломляющих явлений подобного рода, это тот факт, что урна с прахом товарища Юровского находится в соборе, где на почетном месте висит большая икона Святых Царственных Мучеников. Уму не постижимое "соседство" :pale:
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:23

А где он погребен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:28

samoedskiy пишет:
А где он погребен?

Не разглашается, увы. Под предлогом того, что найдутся желающие развеять его прах по ветру. Но съемку внутри храма видела в д/ф, все обстоит именно так, как я написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:33

Ну мне кажется, что вменяемый человек подобного не сотворит...У Юровского,вроде бы,внук или сын адмирал? Вы не в курсе Ксюша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:43

samoedskiy пишет:
Ну мне кажется, что вменяемый человек подобного не
сотворит...У Юровского,вроде бы,внук или сын адмирал? Вы не в курсе
Ксюша?

Я не интересовалась историей его семьи, по правде говоря... Rolling Eyes А людей не вполне вменяемых у нас в стране пруд пруди...
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:54

А вот Андрей Васильевич Марков,убийцв В.К.Михаила Александроаича, похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 02:56

Ksjusha пишет:

Одно из самых ошеломляющих явлений подобного рода, это тот факт, что урна с прахом товарища Юровского находится в соборе, где на почетном месте висит большая икона Святых Царственных Мучеников. Уму не постижимое "соседство" :pale:

да . я тоже видела кино про этот факт !
даже попытаюсь напрячь свою дырявую память и вспомнить название док .фильма !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 03:00

samoedskiy пишет:
А вот Андрей Васильевич Марков,убийцв В.К.Михаила Александроаича, похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище!!!

а что Вас удивляет ?
они же были настоящими героями !
а где же хоронить героев ? на обычных кладбищах что ли ? Rolling Eyes
честь им и почёт !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 03:25

Tatiana Z пишет:
да . я тоже видела кино про этот факт !
даже попытаюсь напрячь свою дырявую память и вспомнить название док .фильма !

"Призраки Дома Романовых", НТВ. Вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 03:41

Tatiana Z пишет:

а что Вас удивляет ?
они же были настоящими героями !
а где же хоронить героев ? на обычных кладбищах что ли ? Rolling Eyes
честь им и почёт !

Конечно! Персональный пенсионер союзного значения Григорий Никулин (в представлении не нуждающийся) похоронен там же, на Новодевичьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 03:47

Большие друзья были Гриша и Яша....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 04:20

samoedskiy пишет:
Большие друзья были Гриша и Яша....

У них была иная, но менее трогательная, природа взаимоотношений. Яков Михайлович ласково называл Никулина "сынок". Григорий Петрович сам об этом вещает своим сладким стариковским голоском в д/ф "Николай II. Плаха" ("Первый канал").
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 04:25

Неужели...Так ведь оба женаты были....И у Никулина внешность довольно мужественная...Неужели???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 2 EmptyСр 11 Мар 2009, 04:58

samoedskiy пишет:
Неужели...Так ведь оба женаты были....И у Никулина внешность довольно мужественная...Неужели???

Вы, видимо, меня неправильно поняли Embarassed . Я ни о чем таком не говорила, и даже не намекала. И теперь несколько обескуражена, что Вы так истолковали мои слова affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исторические сенсации " Палаты № 6 "
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» "первые дни свободы в москве"
» Статьи об " Отречении "
» Наши "шедевры"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА :: ДИСКУССИОННЫЙ ФОРУМ :: Темы , обсуждения , дискуссии и общение-
Перейти: