ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящён памяти Императора Николая II и Императорской Семьи.
 
Форум На второй сайтПоискПоследние изображенияРегистрацияВходна  сайт другаНа английскую версию сайта

 

 Исторические сенсации " Палаты № 6 "

Перейти вниз 
+2
Admin
Tatiana Z
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 04:51

Это история.... Вот мне,например, интересны:цвет обоев в Иптьевском доме, расположение постов там, даже,например,как были одеты охранники, и что они ели и пили....Где были пулеметные точки.....Где в Екатенирбурге распологалась Чрезвычайка...И т.д. И т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 05:06

samoedskiy пишет:
Это история.... Вот мне,например, интересны:цвет обоев в Иптьевском доме

Насчёт обоев могу Вам помочь .

Это кусок обоев из подвала Ипатьевского Дома с той самой надписью .

Фотография сделана нами в августе 2008 года в Александровском Дворце

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 A6fad3ac4378t

Внизу очень подозрительное пятно ..
Похоже на кровь .. Неужели это Их кровь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 05:34

Спасибо Татиана!!! Может быть, и их...Нужно наложить место нахождения надписи на соколовский план комнаты, и сопоставив с расположением Царственных Мучеников перед расстрелом, делать выводы. Многие постсоветские издания Соколова грешат отсутствием фотографий, как Ипатьевского дома, так и самих комнат... А в моем издании
"вырезана" и другая надпись....Случайно, наверно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 05:48

samoedskiy пишет:
Это история.... Вот мне,например, интересны:цвет обоев в Иптьевском доме, расположение постов там, даже,например,как были одеты охранники, и что они ели и пили....Где были пулеметные точки.....Где в Екатенирбурге распологалась Чрезвычайка...И т.д. И т.п.

Меня всегда удивляло, что в некоторые люди проявляют больше интереса к Их смерти, чем к Их жизни... К Ипатьевскому дому, а не к Ливадийскому (или Александровскому) дворцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 06:03

samoedskiy пишет:
Спасибо Татиана!!! Может быть, и их...Нужно наложить место нахождения надписи на соколовский план комнаты, и сопоставив с расположением Царственных Мучеников перед расстрелом, делать выводы.

Как Вы это себе представляете ?
В смысле как накладывать будете ? Rolling Eyes
А вообще-то в этом нет никакой необходимости ..
Люди метались по всей комнате , там всюду могли быть следы крови .
( Жуть какая !)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 15:00

Повторю еще раз--это история...Жизнь Их Величеств исчерпывающе полно освещена в мемуарах, документах,фотоматериале, а сведения о ИХ смерти отрывочны и кратки.
Знать Ипатьевский дом, Ганины ямы, знать о попытках спасения Императроской Семьи, знать кто такие Яша и Гриша,как мне лично кажется ,необходимо. Хотя бы для того, чтобы не проходили те безнравственные опусы, которые мы "имели счастье" здесь читать: о курящих лунатичках, застрелившихся воздыхателях и т.п....Для того.чтобы не плодилась вся эта мразь, приписывающая себе августейшее происхождение!!!!!!
И изучив все эти жуткие протоколы осмотров и допросов, воспоминания палачей, обнюхав каждый сантиметров этого жуткого дела. сделать для себя кое-какие выводы.
Какие? Но это уж кто как поймет...Ну хотя бы:чьи останки покоятся в Петербурге и какие шансы на спасение были у всех этих анастасий! Вот для чего нужно знание системы постов и пулеметных точек...Ведь знать нужно не только для себя, и умиляться своим знанием, но и для других, для тех кто рядом с вами, и кто не может по ряду каких-нибудь причин ознакомиться с материалами подобного рода, но может быть уловлен в диавольские сети лжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 16:24

Их истинный дворец--Ипатьевский дом, где открылись красота и глубина их христианского подвига. Ипатьевский подвал--врата в Царствие Небесное, куда Они вошли в ту июльскую ночь. И вся ИХ жизнь это путь в Ипатьевский подвал....
Почему люди приходили к Ипатьевскому дому? Они чтили мученическую кончину Семьи, именно кончину земного пути, а не смерть Их, которй,как известно,нет. Без Голгофы не было бы Пасхи. Откройте житие Святого Великомученика Георгия. О его жизни сказано два с половиной слова, а все остальное повествование сосредоточено на его мученическом подвиге!!! Они, Георгий и Романовы, Мученики, и никакого смакования в чтении об ИХ подвигах нет. И прежде всего мы чтим их за их веру и верность Господу ИИСУСУ ХРИСТУ до пролития крови. Дворцы и собачки делают ИХ понятней для нас, а Ипатевский дом незмеримо возвышает, показывая всю красоту ИХ подвига любви и смирения, и потому этот подвал-ступень в Царствие Небесное, самый прекрасный земной их дворец, самый высокий ИХ престол, а не загон для убоя ритуального скота....
А исследовательская кухня историка--место не из самых приятных, но если Господь благословит его труды, то плоды их будут прекрасны!!! К тому же, как верно подметила Татиана, о вкусах, как и о интересах, не спорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 16:25

О наложении не стоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 20:30

Большое спасибо за лекцию !

Просветили нас , неразумных смешливых девченок !!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 20:37

Да я не кого и не просвещал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:01

samoedskiy пишет:
Если мое пребывание на форуме раздражает Ксюшу, то я могу удалиться с него, и все мы от этого не пострадаем....Вставать в позу обиженного, и тем более вступать в пустые споры, играя роль "просветителя", не хочу. Но и в силу своего возраста выслушивать окрики или наставления не намериваюсь.

Ну что Вы , извините , если Вам показалось , что Вы раздражаете Ксюшу !
Я уверена , что Вы ошибаетесь !
Жаль что Вы увидели в наших сообщениях " окрики " и " наставления ".
Мы просто в этой теме позволили себе немного пошутить .
Жаль , что Вы не поняли этого .
Во всяком случае , ни у кого из участников этого форума и в мыслях не было обидеть Вас .
Если некоторые высказывания участников обидели Вас , то

я , как хозяйка сайта , приношу Вам свои извинения !

Тем более , что мы понятия не имели о Вашем возрасте .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:07

Tatiana Z пишет:
samoedskiy пишет:
Если мое пребывание на форуме раздражает Ксюшу, то я могу удалиться с него, и все мы от этого не пострадаем....Вставать в позу обиженного, и тем более вступать в пустые споры, играя роль "просветителя", не хочу. Но и в силу своего возраста выслушивать окрики или наставления не намериваюсь.

Ну что Вы , извините , если Вам показалось , что Вы раздражаете Ксюшу !
Я уверена , что Вы ошибаетесь !
Жаль что Вы увидели в наших сообщениях " окрики " и " наставления ".
Мы просто в этой теме позволили себе немного пошутить .
Жаль , что Вы не поняли этого .
Во всяком случае , ни у кого из участников этого форума и в мыслях не было обидеть Вас .
Если некоторые высказывания участников обидели Вас , то

я , как хозяйка сайта , приношу Вам свои извинения !

Тем более , что мы понятия не имели о Вашем возрасте .

Присоединяюсь у словам Татьяны, и приношу свои извинения, если по Вашему мнению, они уместны! Никто не хотел задевать Ваши чувства. Жаль, что Вам так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:26

Все хорошо,что хорошо кончается! Прошу простить и меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:32

samoedskiy пишет:
Все хорошо,что хорошо кончается! Прошу простить и меня!

У нас здесь ничего не кончается !!!
Наоборот , только начинается , очень интересное и полезное общение !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:35

Вы знаете столько всего в последние пол-года навалилось, нервы так расшатались, что и коту начинаешь читать лекции о вреде валерьяночного алкоголизма, поэтому и на форуме порой чего-нибудь не то сморозишь... Это вы, обе, простите, и, пожалуйста, не думайте, что я потенциальный склочник и старый маразматик--мне не так уж и много, и не так уж и мало, а нервы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:41

samoedskiy пишет:
Вы знаете столько всего в последние пол-года навалилось, нервы так расшатались, что и коту начинаешь читать лекции о вреде валерьяночного алкоголизма, поэтому и на форуме порой чего-нибудь не то сморозишь... Это вы, обе, простите, и, пожалуйста, не думайте, что я потенциальный склочник и старый маразматик--мне не так уж и много, и не так уж и мало, а нервы...

Мы тоже нервные дамы и вполне Вас понимаем !!!
Сочувствую Вашему спившемуся коту !! Cry
А мой не пьёт , зато орёт днём и ночью !! И очень громко !!!
И никакие лекции не помогают !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:46

А Вы не пытались физически его вразумить, при помощи веника объяснить ему всю аморальность его поведения? Порой очень вразумляет не в меру страстные натуры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 21:54

samoedskiy пишет:
А Вы не пытались физически его вразумить, при помощи веника объяснить ему всю аморальность его поведения? Порой очень вразумляет не в меру страстные натуры!

Мой кот - натура возвышенная и аристократическая !
Не понимает грубого обращения и в случае физического воздействия способен обидеться
и не есть пару месяцев , тем самым разрывая моё чувствительное сердце !
При этом я не могу не считаться с его преклонным возрастом ! Rolling Eyes
Ему в этом году исполнится 19 лет !!!
Как же я могу столь заслуженного и почтенного кота веником !!?? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 22:01

Ну это петербургский аристократ, а не мой московский алкаш! Кааааакие коты живут ведь в"городе русской культуры"!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 22:10

samoedskiy пишет:
Ну это петербургский аристократ, а не мой московский алкаш! Кааааакие коты живут ведь в"городе русской культуры"!!!!!!!!!!!!!!

ну да !!!!
у нас и коты такие !!!! king
Раздуваюсь от гордости !! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009, 23:58

В продолжение " Кошачьей " темы :

Вот нашла милую картинку .. :)

Надеюсь , поймёте правильно Rolling Eyes

Это шутка !!! lol


Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 550aecddcb71
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
samoedskiy

samoedskiy


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2009-03-02

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009, 00:26

Браво!!! Это портрет петербургских котяр, и, вызов нашим московским?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009, 04:32

Очень-очень мило, Татьяна!

Сделано с большим вкусом sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana Z
Admin
Tatiana Z


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2009-02-13
Откуда : Cанкт-Петербург

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009, 04:35

Ksjusha пишет:
Очень-очень мило, Татьяна!

Сделано с большим вкусом sunny

Ксюша , ну что Вы !!!
Это не мой шедевр !!
Это вот отсюда

http://www.chrisbeetles.com/gallery/artist.php?art=1975
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anahnu.ucoz.ru/
Ksjusha

Ksjusha


Сообщения : 201
Дата регистрации : 2009-03-03

Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические сенсации " Палаты № 6 "   Исторические сенсации " Палаты № 6 " - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009, 04:52

Tatiana Z пишет:
Ksjusha пишет:
Очень-очень мило, Татьяна!

Сделано с большим вкусом sunny

Ксюша , ну что Вы !!!
Это не мой шедевр !!
Это вот отсюда

http://www.chrisbeetles.com/gallery/artist.php?art=1975

Я поняла ;)
Но сама вчера не нашла эту работу... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исторические сенсации " Палаты № 6 "
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» "первые дни свободы в москве"
» Статьи об " Отречении "
» Наши "шедевры"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА :: ДИСКУССИОННЫЙ ФОРУМ :: Темы , обсуждения , дискуссии и общение-
Перейти: